Велосипедист массой который с велосипеда 70 кг едет по инерции 7 м/с и на ходу поднимает рюкзак массой 15 кг. Найти скорость велосипедиста с рюкзаком

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:19
    0
    M1=70 кг

    m2=15 кг

    v1=7m/c

    v2-?

    m1*v1 = (m1+m2) * v2

    v2=m1*v1 / (m1+m2) = 70*7 / (70+15) = 490/85 ≈ 5,76 м/с