Вариант №1 1. Какое ускорение будет сообщать камню массой 3 кг сила 9 Н? 2. Каким импульсом обладает тело массой 200 г движущееся со скоростью 18 км/ч? 3. Под действием силы тело массой 2 кг движется с ускорением 2 м/с2. С каким ускорением будет двигаться тело массой 5 кг под действием этой же силы? 4. Вы катитесь на велосипеде по инерции со скоростью 5 м/с. Ваша масса вместе с велосипедом 70 кг. Вы наклоняетесь и подхватываете рюкзак лежащий на земле, при этом Ваша скорость уменьшается до 4 м/с. Определите массу рюкзака.

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:06
    0
    1. a=F/m=9/3=3 м/с.

    2. Р=m*v=0.2*5=1 кг*м/с

    3. F=m*a=2*2=4H; a=F/m = 4/5=0.8 м/с

    4. m1*v1 = (m1+m2) * v; m2=m1*v1-m1*v/v=70*5-70*4/4=17.5 кг