В однородное электрическое поле напряженностью 200 В/м влетает (вдольсиловой линии) электрон со скоростью 2 Мм/с. Определить расстояние, которое прой - дет электрон до точки, в которой его скорость будет равна половине начальной.

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 09:29
    0
    По закону сохранения энергии E*q*d=m * (V0^2-V^2) / 2

    d=m * (V0^2-V^2) / 2*E*q=9,1*10^-31 * (4-1) * 10^120/2*200*1,6*10^-19=0,085 м