Вертолет равномерно спускается вертикально вниз со скоростью 10 м/с.

Из него выпадает пакет, который достигает поверхности земли через 5 с.

На какой высоте находится вертолет в момент, когда выпадает пакет.

С какой скоростью пакет ударится о землю?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 18:02
    0
    H=V0*t+g*t^2/2=10*5+10*25/2=175 м

    V=V0+g*t=10+10*5=60 м/с