Парашютист спускается вертикально вниз с постоянной скоростью v=7 м/с. В некоторый момент времени у него из кармана выпадает зажигалка. Если время падения зажигалки на землю равно t=10c, то чему равна скорость зажигалки в момент падения?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 17:23
    0
    Зажигалка падает с ускорением свободного падения g = 9,81 м/с² имея начальную скорость v₀ = 7 м/с.

    g = (v - v₀) / t

    v = gt + v₀ = 9,81 м/с * 10 с + 7 м/с = 98,1 м/с + 7 м/с ≈ 105 м/с