Парашютист опускается вертикально вниз с постоянной скоростью v. Когда он находиться на высоте H=368 м, у него из кармана выпадает зажигалка. Если время падения зажигалки на землю равно t=8 с, то скорость v равна ...

Как решать? помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 07:21
    0
    H = vt + gt^2 / 2

    368 = 8v + 320

    48 = 8v

    v=6 м/с - начальная скорость

    V^2 = v^2 + 2gh

    V^2 = 36 + 20*368

    V^2 = 7396

    V=86 м/с