Парашютист спускается с постоянной скоростью 6 м/с. На расстоянии 14,4 м от земли у него выпал. На сколько позже приземлиться парашютист, чем этот предмет? Найти скорость предмета в момент падения на землю.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:07
    0
    1) 10/5=2 (с),

    2) 10=5*t+10t^2/2

    Ответ: время падения 1 секунда, 1 секунда скорость предмета