Как изменится сила электростатического взаимодействия двух точечных электрических зарядов при перенесении их из вакуума в среду с диэлектрической проницаемостью е = 4

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:44
    0
    при внесении в среду 4 уменьшится в 4 раза т е

    F2=kqq/4r^2 F1=kqq/r^2

    F2/F1=1/4