Два точечных заряда взаимодействуют в середине с диэлектрической проницаемостью 81 на расстоянии 20 см. На какое расстояние нужно поместить эти заряды в среде с диэлектрической проницаемостью, равной 2, чтобы сила их взаимодействия осталась прежней?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 04:45
    0
    kq1q2 / e1r1^2 = kq1q1 / e2r2^2

    e1r1^2 = e2r2^2

    2*r2^2=81*0,2^2

    r2^2=1,62

    r2=1,27