Два точечных заряда взаимодействуют друг с другом в вакууме с силой 0,36 Н. С какой силой будут действовать эти заряды друг на друга, если их поместить в среду с диэлектрической проницаемостью, равной 9?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:44
    0
    F1=k*q/R^2

    F2=k*q/e*R^2

    F1/F2=e

    F2=F1/e=0,36/9=0,04 H