Помогите! Электрическая плитка, сопротивление которой 500 Ом, включена под напряжение 0,2 кВ. Рассчитайте её мощность.

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:36
    0
    N=I*U, I=U/R ⇒ N = U²/R

    U=0.2kB = 200B

    N=200²/500 = 40000/500 = 80 Вт