Электрическая плитка включена в сеть с напряжением 220 В.

Какую энергию потребляет плитка за 20 минут, если сила тока протекающая через ее спираль 5 А

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:09
    0
    E=I^2Rt

    R=U/I=220/5=44

    20min=1200cek

    E=25*44*1200=1320kДж

    ответ: 1320 кДж