Электрическая плитка, включена в сеть напряжением 200 в. какую энергию потребляет плитка за 20 мин работы, ксли сила тока, протекающего через ее спираль, 5 А?

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 09:57
    0
    Q=UIt=200*5*1200=1200000 Дж=1,2 МДж
  2. 15 марта, 11:07
    0
    T = 20 min = 1200 сек/

    Q = P*t = I*U*t = 5 * 200 * 1200 = 1200000 Дж