В цилиндре находится 2 кг воздуха. Воздух нагревают от 20 градус до 50 градусов при постоянном давлении. Найти работу, совершённую над газом.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:25
    0
    A=Q=c (воздуха) m (t2-t1) = 1*2 * (50-20) = 60 Дж