Электрическая плитка, включенная в сеть, за 20 минут потребляет 1320 кДж энергии. Чему равно напряжение сети, если сила тока, протекающего через спираль электро-плитки, 5 А?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 11:22
    -1
    P=A/t=1320 000 / (20*60) = 1100 Вт U=P/I=1100/5=220 В Ответ: 220 В