Электрическая плитка, подключенная к постоянному источнику тока, за 120 сек потребляет 108 кДж энергии. Чему равна сила тока в спирали плитки, если ее сопротивление 25 Ом?

Пишите с решениями какие формулы брали.

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 09:13
    0
    Дано Q=108 кДж t=120 с R=25 Ом I - ?

    по закону Джоуля-Ленца

    Q = I^2*R*t

    I = √Q/R*t=√108000/25*120=6 A