Электрическая плитка при силе тока 6 а потребляет 1080 кДж энергии. Чему равно время прохождения тока по спирали плитки, если ее сопротивление 25 Ом.

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 18:49
    -1
    Из формулы работы тока:

    A=I^2*R*t. (A - работа тока=1080000 Дж, I-сила тока=6 А, R - сопротивление=25 Ом, t - время), выразим время:

    t = A / I^2*R.

    t=1080000 / 36*25=1200c. (20 минут).
  2. 4 августа, 18:54
    0
    Дано:

    I = 6 A

    Q = 1080 кДж = 1080000 Дж

    R = 25 Ом

    t - ?

    Решение:

    Q = (I^2) * R*t

    t = Q / ((I^2) * R)

    t = 1080000 / ((6^2) * 25) = 1200 с = 20 мин

    Ответ: t = 20 мин