Автомобиль массой 4 тонны движется по горизонтальному участку дороги. При скорости 20 м/с отключают двигатель. Какую работу совершит сила трения до полной остановки?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:43
    0
    Изменение мех энергии равно работе силы трения.

    А = (mv^2) / 2 = 4000*400/2 = 800 кДж.

    Ответ: 800 кДж.