Автомобиль массой 4 т движется по горизонтальному участку дороги. При скорости 20 м/с отключают двигатель. Какую работу совершит сила трения до полной остановки автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 08:04
    0
    Сумма всех сил: ma=Fтр

    Работа силы трения: А=Fтр*S; S-путь пройденный авт. до полной остановки.

    А=m*a*S S = (V^{2}-V_{0}^{2}) / (2*a)

    Подставляя S в формулу для работы получим:

    A=m*a*V_{0}^{2} / (2*a) = 4000*20^{2}/2=800000 Дж