Автомобиль массой 4 т по горизонтальному участку дороги. При скорости 72 км/ч водитель отключает двигатель. Какую работу совершает сила трения до полной остановки автомобиля?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 19:13
    0
    Работа равна исходной кинетической энергии автомобиля, то есть

    А = M * V² / 2 = 4000 * 20² / 2 = 800000 Дж

    (72 км/ч = 20 м/с)