Чему равна длинна волны, если скорость ее распространения 340 м/c, а частота 200 Гц?

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 11:25
    0
    Длина волны=скорость / частота=340/200=1,7 м
  2. 30 ноября, 13:31
    0
    Лямбда (длина волны) = v*T

    T=1/ню (частота)

    длина волны=340/200=1,7 м