Автомобиль массой 4 т движется по горезантальному участку дороги. при скорости 20 м/с отключает двигатель. какую работу совершает сила трения до полной остановке?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:14
    0
    Сумма всех сил: ma=Fтр

    Работа силы трения: А=Fтр*S;

    S-путь пройденный авт. до полной остановки.

    А=m*a*S

    S = (V^{2}-V_{0}^{2}) / (2*a)

    Подставляя S в формулу для работы получим:

    A=m*a*V_{0}^{2} / (2*a) = 4000*20^{2}/2=800000 Дж

    Ответ: сила трения совершает работу в 800000 Дж