Автомобиль массой 800 кг движется по горизонтальной дороге. При скорости 36 км/ч водитель отключает двигатель. Какую работу совершит сила трения, уменьшая скорость автомобиля до 5 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:26
    0
    По теореме о кинетической энергии: А = mv2 / 2 - mv02/2 = m/2 (v2 - v02) (v в квадрате минус v0 в квадрате) A = 800 кг/2 * (25 - 100) = - 30000 Дж