На каком расстоянии нужно расположить 2 заряда 5 6 н кл что бы они оталкивались с силой 12 10 нкл

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:22
    0
    По закону Кулона F=k*q1*q2/r^2, отсюда расстояние r=корень (k*q1*q2/F)

    r=корень (9*10^9*5*10^-9*6*10^-9/12*10^-3) = 22,5*10^-3 м