Электрон влетает в онородное магнитное поле с индукцией 0,5 Тл со скоростью 20 000 км/с перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определите силу, с которой магнитное поле действует на электрон.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:07
    0
    Сила которая действует на электрон - это сила Лоренца.

    F=qvBsinA sinA=90=1

    F=1,6*10^-19 * 2*10^7 * 0,5 = 1,6 * 10^-12