при одинаковых объёмах масса куска железа на 12,75 кг больше чем куска алюминия. Определить массы кусков железа и алюминия

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 21:58
    0
    V=V1+V2

    плотность железа 7850 кг/м^3 (это куб) плотность алюминия 2700 кг/м^3

    Плотность железа 7,87 кг/дм³, плотность алюминия - 2,70 кг/дм³.

    Пусть Х - объем кусков железа и алюминия.

    Тогда получаем уравнение7,87 * Х - 2,70 * Х = 5,17 * Х = 12,75,

    откуда Х = 12,75 / 5,17 = 2,466 дм³

    Следовательно, масса алюминия 2,466 * 2,7 = 6,66 кг,

    а масса железа2,466 * 7,87 = 19,41 кг