При одинаковых объемах масса куска железа больше массы куска алюминия на 12,75 кг. найти эти массы

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:23
    0
    Масса куска металла m = p*V

    У железа плотность р₁=7900 кг/м³, у аллюминия p₂=2700 кг/м³

    ΔM = p₁*V - p₂*V = (7900 - 2700) * V = 5200V = 12,75 кг

    V = 12,75/5200 = 0,00245 м³ = 2,45 дм³

    m₁ = 7900*0,00245 = 19,4 кг - масса железа

    m₂ = 2700*0,00245 = 6,6 кг - масса алюминия