Дано: дельта t=20

Q=1.5 кДж сталь

Найти: m

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:05
    0
    C=460 Дж/кг*С - удельная теплоёмкость стали

    Q=cm (t2-t1) = cmt

    m=Q/ct

    m=1500/460*20=0,16 (кг)