Есть два одинаковых по размерам бруска. Масса бруска из железа на 51 г больше массы бруска из алюминия. Плотности же - леза и алюминия 1   7,8 г/см3, 2   2,7 г/см3. Найти массу бруска из железа.

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:00
    0
    51=V * (7,8-2,1) V=51: 5,6 M=7,8*51:5,6=71 (с точностью до десятых) грамм