На катке навстречу друг другу едут хоккеист массой 1 m  90 кг и судья массой 2 m  60 кг, их скорости равны 1 v  5 м/с и 2 v  3 м/с соответственно. Происходит абсолютно неупругий удар. Найдите убыль суммарной кинетической энергии хоккеиста и судьи в результате такого столкновения.

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:40
    0
    K=mv^2/2=> K=K1+K2 - суммарная кинетическая энергия, K=m1v1^2/2+m2v2^2/2, Kdel=m1v1^2/2-m2v2^2/2=> Kу=K-Kdel=540 (Дж)

    Ответ: 540 Дж

    (если ты конечно все дописал, и там нету каких-нибудь "мелочей")