Какой длины надо взять проволоку сечением 0,5 мм² и удельным сопротивлением 0,017 Ом*мм²/м, чтобы при напряжении на нем 68 В сила тока составляла 2 А?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 13:50
    0
    Какой длины надо взять проволоку сечением S = 0,5 мм² и удельным сопротивлением p=0,017 Ом*мм²/м, чтобы при напряжении на нем U = 68 В сила тока составляла I=2 А? L - ?

    1) R=U/I=68/2=34 Ом

    2) R=p*L/S

    L=R*S/p=34*0,5/0,017=1000 м=1 км - ответ