Сколько надо взять метров медного провода сечением 2 мм², чтобы его сопротивление было таким же, как сопротивление алюминиевой проволоки сечением 5 мм² и длиной 17 м?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:46
    0
    R=pL/S

    S1=2 мм²

    p1=0.017 Ом*мм²/м

    R1=R2

    p2=0.028 JОм*мм²/м

    S2=5 мм²

    L2=17 м

    L1-? p1L1/S1=p2L2/S2 L1=p2L2S1/S2p1

    L1=0.028*17*2/5*0.017=11.2 м