сколько метров провода, площадь поперечного сечения которого 10 мм², надо взять, чтобы его сопротивление было таким же, как у провода длиной 1 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм², изготовленного из того же материала?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 12:19
    0
    R=po/L/S

    R1=R2

    po*L1/S1=po*L2/S2

    L2=L1*S2/S1=1*10/0,5=20 м

    Я квадратные миллиметры в метры не перевожу, потому что нет смыла, так как они в ходе расчетов сокращаются