В термос налили 500 г воды пр температуре 10 градусов и 500 г воды при температуре 30 градусов. какая температура установится в термосе

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:16
    0
    Q=c*m * (tx-t)

    Q1=c*m * (tx-t1)

    c*m*tx-c*m*t+c*m*t1-c*m*tx=0

    tx = (c*m*t+c*m*t1) / c*m=20