Найти силу тока в цепи с алюминиевой проволокой длиной 2,5 и сечением 0,25 мм², если ЭДС источника 2 В и его внутреннее сопротивление 0,73 Ом. Удельное сопротивление алюминия 0,027 Ом·мм²/м.

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:04
    0
    R=rl/s = (0,027*2,5) / 0,25=0,27; I=E/R+r=2 / (0,27+0,73) = 2,1 Ампер