Источник тока с ЭДС 2 В и внутренним сопротивлением 0,8 Ом замкнут никелевой проволокой длиной 2,1 м и сечением 0,21 мм (в квадрате). Определите силу тока в этой цепи. Удельное сопротивление никелина равно 0, 07 Ом мм (в квадрате) / м

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:08
    0
    Определите силу тока в этой цепи.

    R=qL/S = 0, 07 Ом мм (в квадрате) / м * 2,1 м / 0,21 мм (в квадрате) = 0.7 Ом

    I=e / (R+r) = 2B / (0.7 + 0.8) = 1.3 A

    I = 1.3 A