Источник тока с внутренним сопротивлением 0,2 ом и ЭДС 2 В замкнут стальной проволокой для получения в цепи силы тока 5 А. каков КПД этой цепи?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:19
    0
    Кпд = R / (R+r) ; R = U/I = 0,4; r = 0,2 = > кпд = 2/3