Определить сопротивление медного провода сечением 2,5 мм², и длинной 100 Ом. Удельное сопротивление 0,0017 Ом*мм²/метр

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:27
    0
    Дано:

    s=2,5

    l=100

    q=0,0017

    Найти: r

    Решение:

    r=ql/s=0,0017*100/2,5=0,68

    Ответ: 0,68