Определить сопротивление медного провода длиной 300 метров площадью поперечного сечения 5 мм квадратных удельное сопротивление медного провода 0,0154

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:55
    0
    Дано:

    L=300 м

    S=5 мм

    p=0,0154 Ом*мм^2/м

    Найти:

    R проводника

    Формула:

    R=p*L/S

    Решение:

    R=0.0154 * (300/5)

    R=0.0154*60

    R=0,924 Ом