Груз массой 50 кг поднимают на высоту 12 м с помощью неподвижного блока. Если его Кпд 90%, при этом совершается работа

а) 600 Дж

б) 604500 Дж

с) 6000 Дж

д) 70 Дж

е) 6667 Дж

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 05:25
    0
    W = mgh

    W = 50 * 10 * 12 = 6000 J

    Кпд = 6000 / x = 90%

    x = 6667J