Газ, занимающий объем 2•10-3 м3

при температуре 280 К, изобарно расширяется до объема 3•10-3 м3.

Какой станет температура газа?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 15:59
    0
    Закон Гей-Люссака. V1/V2 = Т1/Т2. 2•10-3 / 3•10-3 = 280 / х х=420 К ответ 420 К