Чему равна плотность смеси, состоящей из 270 г алюминия и 445 г меди?  М 8900 кг/м3.  А 2700 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 09:13
    0
    Плотность Алюминия: Рал=2700 кг/м3

    Плотность меди: Рм=8900 кг/м3

    найдем объем алюминия

    P=m/V = > V=m/P

    Vал=Mал/Рал=0.27/2700=0.0001 м3

    найдем объем меди

    Vм=Mм/Рм=0.445/8900=0.00005 м3

    тогда масса новой смеси равна

    М=Мал+Мм=0.270+0.445=0.715 кг

    а объем новой смеси равен

    V=Vал+Vм=0.0001+0.00005=0.00015 м3

    тогда плотность новой смеси равна P=m/V=0.715/0.00015=4766 кг/м3

    Ответ: 4766 кг/м3