Первую треть пути автомобиль ехал со скоростью

1 v  30 км/ч, вторую треть пути - 2 v  60 км/ч, последнюю треть

пути - 3 v  90 км/ч. Найти среднюю скорость автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 04:45
    0
    Нужно высчитать среднее арифметическое,

    для этого надо сложить все значения и разделить на их количество, то есть (30+60+90) / 3=180/3=60 км/ч

    Ответ: Средняя скорость автомобиля 60 км/ч