Первую треть пути автомобиль ехал со скоростью 30 км в час во вторую треть пути 60 км час последнюю треть 90 км в час найдите среднюю скорость

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 13:36
    0
    (30+60+90) : 3=60 км в час
  2. 8 февраля, 16:18
    0
    90+60+30 = 180 (км) всего проехал

    180/3 = 60 (км/час)

    Ответ: средняя скорость автомобиля 60 км/час.