Электрическая плитка при силе тока 2 А за 20 мин потребляет 1050 кДж энергии. Рассчитайте сопротивление плитки

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 13:21
    0
    20 минут=1200 секунд

    A=UIt U=A/It

    U=1050000/2*1200

    U=437.5 Вольт

    I=U/R R=U/I

    R=437.5/2=218.72 Ом

    Ответ: 218,72 Ом.