Электрическая плитка при силе тока 5 А за время 3 мин потребляет энергию 1080 кДж. Рассчитать сопротивление плитки.

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:26
    0
    Е = I*I*R*t

    R=E/I*I*t=1080000 Дж/5 А*5 А*3*60 сек=240 Ом