Электрическая плитка за 3 мин потребляет энергию 90 кДж при силе тока 5 А. Вычислите сопротивление плитки

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:43
    0
    t=3 мин=180 c

    А=90 кДж=90000 Дж

    I=5 А

    Найти R

    Работа тока

    A=UIt

    U=A / (It) = 90000 / (5*180) = 100 (В)

    По з-ну Ома

    R=U/I=100/5=20 (Ом)

    Ответ: 20 Ом