Определить индуктивность катушки, которую при силе тока 8,6 А пронизывает магнитный поток 0,12 Вб.

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 17:18
    0
    По закону Ленца

    Ф = L x I - величина магнитного потока пронизывающего контур

    L - индуктивность контура

    I - величина силы тока

    L = Ф / I = 0.12/8,6 = 1,39 х10-3 Гн = 1,39 мГн (милиГенри)
  2. 15 апреля, 18:45
    +1
    Определить индуктивность катушки, которую при силе тока 8,6 А пронизывает магнитный поток 0,12 Вб.

    Ф = L*I

    L = Ф/I = 0.12/8.6 = 0,01395 Гн ≈ 14 мГн