Электрическая дуга, подключенная к источнику напряжением 10 В, потребляет ток, силой 20 А. Определите сопротивление дуги и потребляемую ею мощность.

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:07
    0
    1) R = U / I = 10 / 20 = 0,5 Ом

    2) N = I * U = 20 * 10 = 200 Вт