Дуговая печь потребляет ток 200 А от сети с напряжением 120 В через ограничивающее сопротивление 0,2 Ом. Найти мощность, потребляемую печью

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:29
    0
    P-мощносить P=A/t=U*I*t/t==U*I

    P=U*I=120*200=24000 Вт=24 кВт